Главу сельсовета в Липецкой области удалили в отставку

Главу сельсовета в Липецкой области удалили в отставку

В Измалковском районе Липецкой области громкий политический скандал. Депутаты Афанасьевского сельсовета отправили в отставку главу поселения Александра Киселевича.

Решение об этом опубликовано 6 июля 2017 года в районной газете «Сельский Восход».

Как утверждает сам Киселевич, инициатива и процедура по его удалению в отставку незаконна и принадлежит лично главе Измалковского района Евгению Котову, который еще в октябре 2016 года просил его по-хорошему уйти в отставку и освободить место под другого человека.

Чем именно глава сельсовета не угодил главе района, Киселевич не знает. Возможно тем, что выдвигался на выборы не от той партии, а может потому, что победив на них не вступил в «Единую Россию».

После отказала главе района Киселевич прочувствовал на себе всю силу административного давления «по-измалковски». Районная администрация сразу начала писать заявления в правоохранительные органы с целью найти хоть какие-нибудь нарушения в хозяйственной деятельности сельсовета. Прокуратура завалила администрацию поселения различного рода представлениями. Оспаривать многие из них пришлось в судебном порядке.

Последняя сессия депутатов Афанасьевского сельсовета, лояльных главе района и откровенно саботирующих свою деятельность, была проведена аж 25 ноября 2016 года, в результате чего в 2017 год сельское поселение вступило без принятого бюджета.

Однако «экономическими санкциями» задавить неугодного человека, срок полномочий которого истекает в 2019 году не удалось. С марта 2017 года начались попытки отправить его в отставку. На имя губернатора, по словам Киселевича, депутаты написали обращение с заведомо ложной и искаженной информацией.

Сейчас по всему сельсовету развешаны объявления об отставке Киселевича. На место выезжал глава района с полицией и требовал от него отдать ключи от администрации и печать.

Пока опальный чиновник отбивается как может и сидеть сложа руки он не намерен. Оспаривать законность решения о своей отставке он планирует в судебном разбирательстве.

Каким образом и на каком основании была проведена 15 внеочередная сессия Афанасьевского сельсовета для него не понятно, если распоряжение о ее созыве он не подписывал. Тем более, что до настоящего момента не проведена 14-я очередная сессия, назначенная на 31 августа.

Кроме того, 8 июля все тот же «Сельский восход» опубликовал решение о назначении Татьяны Геннадьевны Бородиной исполняющим обязанности глава Афанасьевского сельсовета за подписью председательствующего на 15-й внеочередной сессии Киселевича. При этом никакого Киселевича на сессии не было и никакие документы он не подписывал.

13:07
9209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru