Пожилые ельчане совершили поломническую поездку в Лебедянский район

Пожилые ельчане совершили поломническую поездку в Лебедянский район

В Ельце продолжается реализация социального проекта помощи одиноким и одиноко проживающим пожилым людям – «Адреса добра».

Участниками социального патронажа в этом году стали 120 ельчан старшего возраста. В конце июня 2017 года для них была организована паломническая поездка по святым местам.

Жарким летним днём подопечные проекта, более 40 человек, в сопровождении своих консультантов отправились в поездку по святым местам в село Троекурово Лебедянского района Липецкой области. Они посетили Свято-Димитриевский Иларионовский Троекуровский женский монастырь и расположенный на его территории Михайло-Архангельский храм, в котором находится рака с мощами преподобного Илариона и чудотворная Троекуровская икона Божией матери «Владимирская». Побывали у святого источника в честь Владимирской Божией Матери, смогли присутствовать на молебне о болящих, который проводится в храме каждый четверг – это одна из монастырских традиций, которая свято хранится до настоящего времени. А в завершение экскурсии «адресаты добра» отобедали в трапезной храма.

17:21
1552
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru