Глава «Русь Ойл» о работе и будущем нефтяной отрасли в России

Общаясь с журналистом «lenta.ru» Сергей Подлисецкий (владелец нефтяной компании «Русь Ойл») поделился своим мнением относительно перспектив соглашения о снижении добычи нефти и о будущем нефтяной отрасли в России.

Сергей Викторович отметил, что сегодня Россия, как и другие крупные нефтедобывающие страны, сократила добычу пропорционально своей доле на рынке. Этот шаг положительно отразился на цене черного золота. Всего РФ обязалась снизить объемы на 300 тысяч баррелей в сутки.

Что касается компании «Русь Ойл» - любые риски открывают новые возможности. Если цена на нефть будет и дальше расти, это поспособствует стремительному развитию. «К примеру, увеличим инвестиции в разведочное бурение и постараемся нарастить собственные запасы», - подчеркнул Подлисецкий.

Но даже если цена на углеводороды понизится, это особо не отразится на «Русь Ойл», ведь компания достигла внушительных результатов именно в тот период, когда стоимость нефти была невысокой. В 2015-м «Русь Ойл» добыла 2,2 миллиона тонн нефти, в 2016-м — на 90 процентов больше, или 4,2 миллиона тонн.

06:40
921
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru