В ЛДПР подтвердили смерть депутата ГД из «федеральной десятки»

В ЛДПР подтвердили смерть депутата ГД из «федеральной десятки»

10 мая фракция ЛДПР в Государственной Думе с прискорбием сообщила о том, что на 69 году жизни скончался депутат Госдумы 7 созыва Василий Михайлович Тарасюк.

Парламентарий скончался 6 мая в Израиле. Мужчину обнаружили недалеко от берега Мертвого моря. Ранее смерть соотечественника во время купания подтверждало Посольство России в Израиле, однако не раскрывало его имени по этическим соображениям.

Василий Тарасюк впервые избрался в Госдуму РФ IV созыва по списку ЛДПР в 2003 году, впоследствии он входил во фракцию ЛДПР в Госдуме V, VI и VII созывов.

Как пояснил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, Тарасюк стал депутатом по федеральной десятке, поэтому его мандат передадут любому зарегистрированному кандидату, и это будет решать Высший Совет ЛДПР.

«Госдума должна сначала снять с него полномочия. После этого у нас, если не ошибаюсь, три недели для того, чтобы предоставить кандидатуру в ЦИК», — пояснил вице-спикер.

Напомним, что на выборах 2016 года помимо «федеральной десятки» в общий список ЛДПР вошли кандидаты из 135 региональных групп.

В Липецкой области были образованы две региональные группы № 85 (Липецкий одномандатный избирательный округ №114) и №86 (Левобережный одномандатный избирательный округ № 115). Их возглавили депутат облсовета Максим Халимончук и депутат горсовета Олег Хомутинников. По итогам единого дня голосования оба представителя ЛДПР не прошли в Госдуму, но избрались в новый созыв Липецкого облсовета.

14:20
1105
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru