Репутация «Москва-Сити» пошатнулась

Угроза нависла над репутацией «Москва-Сити» из-за действий владельца управляющей компании «Сити» Олега Малиса. За предоставление услуг своей фирмы он требует от жителей заоблачные суммы.

Владельцем делового центра Малис стал еще в 2014 году, когда его фирма Solvers выкупила у структур Олега Дерипаски управляющую им компанию – ОАО «Сити». Прежде бизнесмен «обитал» в сфере телекоммуникаций, где его репутация была «подмочена» после ряда скандальных историй. В частности, он оказывал содействие побегу бывшего владельца «Евросети» Евгения Чичваркина, который был причастен к ряду экономических преступлений. К слову нынешним президентом «Евросети» является старший брат горе-бизнесмена.

Пару лет назад два брата попытались «отжать» сеть мобильных салонов «Связной», но её владелец Максим Ноготков смог отстоять свое дело.

Сейчас господин Малис прокручивает не менее интересные схемы. Он установил ставку эксплуатации в Башне Империя в 3 раза выше средней по столице, бизнесмен в буквальном смысле слова грабит владельцев помещений, которые вынуждены обслуживаться в управляющей компании «Сити». Причём тариф УК Сити на обслуживание помещений зафиксирован в долларах США. Конкретнее, вместо 2,5 тысячи рублей за квадратный они платят $120 за «квадрат». Всему этому есть подтверждающие документы.

В «заложниках» у девелопера находятся более 300 успешных персон. К примеру, экс-губернатор Тульской обл. Владимир Груздев, телеведущая Ксения Собчак и другие предприниматели и звёзды шоу-бизнеса.

Обращение собственников к девелоперу, с требованиями уменьшить расценки ни разу не увенчались успехом. 27 апреля владельцы помещений Башни Империя намерены провести всеобщее собрание для постановки плана действий в борьбе с несправедливостью.

16:54
966
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru