Мэр Балашихи стал героем телевизионного расследования

Журналисты телеканала РЕН ТВ заинтересовались деятельностью «прославившегося» своими коррупционными схемами мера Балашихи Евгения Жиркова. Зрители телеканала на своих экранах могли видеть записи скрытой камеры, на которой несколько людей делят полученные откаты, среди них был и человек очень похожий на Жиркова.

Просмотрев ролик, сразу становится ясна вся суть разговора главных фигурантов дела: «Я уже пятьдесят процентов забрал. Здесь нет только того, что сейчас Сашка [родной дядя криминального авторитета по прозвищу Петруха] принесет», – отмечает Жирков. Градоначальник подмосковной Балашихи также объясняет, как именно ему достались все эти деньги: «Это за содержание дорог, они у Сашки, за февраль месяц».

«Моя задача – найти деньги и договориться в области, чтобы наши компании прошли» - таким образом, мэр подчеркнул свое главенство в теневом синдикате.

Журналисты РЕН ТВ провели собственное расследование, им удалось выяснить, что скрытую съемку могли сделать в помещении торгового центра. Который принадлежал одному из участников встречи – Александру Иванову. Его вскоре найдут мертвым - самоубийство.

Что касается самого видеоролика, то в его подлинности нет смысла сомневаться. Тот факт, что видео не подвергалось монтажу, подтвердили в Российском федеральном центре судебной экспертизы при Минюсте России.

В расследовании телеканала упоминаются и другие фигуранты коррупционного дела, в частности речь идет о семье главы Балашихи. Бизнес-империя семьи Жирковых владеет десятками зданий, помещений предприятий, разбросанных по всему Балашихинскому району Подмосковья и городу Железнодорожному, которым прежде руководил Жирков.

07:34
1511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru