Михаил Ходорковский планирует приехать в Липецк

Михаил Ходорковский планирует приехать в Липецк

Основатель общественного движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский рассчитывает в будущем приехать в Липецк. Эту мысль он озвучил на прошедшей в минувшие выходные в Таллине конференции «Открытой России». «Привет! Липецк — давно не виделись. Надеюсь встретимся», - такой автограф Ходорковский оставил липчанам в память о конференции.

Ходорковский также отметил, что в последний раз был в Липецке еще при губернаторе Королеве (в 2003 году), наверное предполагая, что тот уже давно покинул свой пост. Однако депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников ответил на это с улыбкой, что Олег Петрович Королев по прежнему бодр, жив и здоров и до сих пор продолжает управлять регионом.

Единственное, что сумел на это ответить Михаил Борисович: «да, ладно?!».

Напомним, что Михаил Ходорковский был в Липецке в октябре 2003 года, за несколько дней до своего ареста.

В рамках визита бывший председатель правления нефтяной компании ЮКОС выступил перед студентами технического и педагогического университетов и подарил денежные сертификаты на развитие липецких ВУЗов.

После своего освобождения в 2013 году Михаил Ходорковский проживает за границей и не теряет надежды на то, что однажды сможет вернуться на Родину без угрозы для собственной безопасности со стороны российских властей.

15:50
1670
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru