Данковские ушуисты блеснули в Москве

В конце февраля в «Центре спорта и образования «МЭШ» Москомспорта» в городе Москве прошли Чемпионат и Первенство ЦФО по ушу-саньда, в нём приняло участие около 100 спортсменов из Воронежской, Белгородской, Тверская, Костромской, Владимирской, Липецкой областей.

Нашу область представляли 6 спортсменов данковского отделения федерации ушу Липецкой области и ОБУДО ОК ДЮСШОР (г.Данков) под руководством Геннадия Викторовича Шаталова и Артёма Геннадиевича Шаталова.

По результатам соревнований наши спортсмены завоевали 3 золотых и 1 бронзовую медали, достаточно уверенно выступили Тимофей Гинчак и Курбан Юзбеков, но им не хватило опыта.

Первые места:

Агеев Роман (13-14 лет, 52 кг), достаточно уверенно выиграл у соперника из Владимира.

Вялых Алина (15-16 лет, 56 кг), провела два боя уверенно выиграв в обоих поединках. На второй бой выходила с травмой.

Захарычев Сергей (15-16 лет ,80кг).

Третье место:

Дьяконов Павел (13-14 лет, 65 кг), за выход в финал уступил раздельным решением судей уступил 1 балл спортсмену из Твери.

Все победители и призеры, а также кто остался без призового места отобрались на первенство России по ушу-саньда которое пройдёт в конце марта начале апреля в Москве.