В масленичных гуляниях в Липецке приняли участие больше 100 тыс. человек

В масленичных гуляниях в Липецке приняли участие больше 100 тыс. человек

Самыми посещаемыми площадками города, на которых 26 февраля развернулись масленичные гуляния, стали парки. Как рассказали в департаменте культуры администрации Липецка, самым посещаемым в этот день традиционно стал парк Победы - 50 тысяч человек. Нижний парк посетило порядка 20 тысяч человек, Быханов сад - 10 тысяч. Всего на городских мероприятиях побывало больше 100 тысяч липчан.

На праздники в микрорайонах Тракторный, Сокол и в Матырский пришло примерно по пять тысяч человек.Проводы зимы с блинами, призовыми столбами, сжиганием чучела были организованы также в Сырском Руднике, Дачном, Сселках и других отдаленных от центра территориях города.

Многолюдно было на площади

У СК «Звездный» и на стадионе в поселке Силикатный департамент по физкультуре и спорту организовал спортивные мероприятия. Здесь побывало не менее пяти тысяч зрителей.


16:21
1409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru