Люди с ограниченными возможностями здоровья отметили Масленицу в Парке Победы

Люди с ограниченными возможностями здоровья отметили Масленицу в Парке Победы

25 февраля в Центре семейного отдыха «Забава» Парка Победы организация детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» и инвалидов «Оптимист» провели праздник «Весенний переполох».

На заснеженной площадке собрались липчане всех возрастов, чтобы шумно и весело встретить русскую Масленицу. Гости праздника с азартом участвовали в разнообразных эстафетах и конкурсах. Мастерята с огромным удовольствием «полетали» на мётлах, а потом выбирали понравившиеся им призы, перетягивали канат, водили хоровод и играли в «ручеёк». Также были занимательные забеги с картошкой, которую надо было удержать в деревянной ложке. Всем запомнился конкурс чем-то напоминающий кёрлинг. По его условиям надо было метнуть валенок как можно ближе к валенку Скомороха. Реквизиты для конкурсов предоставила компания «Игрушки» (руководитель Владимир Орехов).

Для того чтобы наступающая весна была счастливой и дружной, в небо запустили яркую Масленицу из воздушных шаров, изготовленную Екатериной Ефремовой из липецкой фирмы «Воздушные плюшки».

И, конечно же, невозможно представить Масленицу без ароматных золотистых блинов и разнообразных вкусностей. Липецкие бизнесмены откликнулись на просьбу помочь организовать чаепитие. Спасибо за горячий ароматный чай компании «Сервис-Бар», индивидуальному предпринимателю ЮЛИИ Ивановой за предоставленные конфеты, пекарне «Хлеб да Булочка» (ООО «Лената») за вкуснейшие пирожки с яблоками.

12:39
898
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru