Елецкий рецидивист подозревается в вооруженном нападении на школьника

Елецкий рецидивист подозревается в вооруженном нападении на школьника

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

По данным следствия, вечером 11 февраля 2017 года подозреваемый, увидев сотовый телефон у подростка, догнал его и, угрожая пневматическим газовым пистолетом, похитил аппарат стоимостью почти 8 тысяч рублей. После чего с места преступления скрылся. Школьник не растерялся и обратился к таксисту с просьбой заявить о произошедшем в правоохранительные органы. Подозреваемый в вооруженном нападении был задержан «по горячим следам». В ходе его личного обыска телефонный аппарат подростка и пистолет были изъяты и признаны вещественными доказательствами по уголовному делу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме этого следствие проверяет информацию об аналогичных фактах вооруженного нападения на двух местных жительниц, совершенных подозреваемым. По предварительным данным, мужчина, угрожая женщинам пистолетом, требовал передать ему их имущество. Установлено, что подозреваемый неоднократно судим, в том числе за разбой, кражу, убийство. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. По его результатам действиям подозреваемого будет дана окончательная юридическая оценка.

08:23
858
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru