В Ельце подросток подозревается в незаконном обороте наркотических средств

В Ельце подросток подозревается в незаконном обороте наркотических средств

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере).

По данным следствия, 1 декабря 2016 года подросток, находясь в торговом центре города Ельца, незаконно сбыл наркотическое средство (марихуана) общей массой 7,7 грамма, что является значительным размером и служит основанием для привлечения к уголовной ответственности. Закупка проводилась в ходе оперативно-розыскных мероприятий, наркотическое средство было изъято из оборота и признано вещественным доказательством.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме этого, в рамках расследования будут установлены причины и условия, способствующие совершению преступления, и приняты соответствующие меры для предупреждения противоправных деяний среди подростков. Известно, что подозреваемый из неблагополучной семьи, его воспитанием занималась бабушка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

15:27
758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru