В Грязинском районе начальник почтового отделения присвоила себе коммунальные платежи селян

В Грязинском районе начальник почтового отделения присвоила себе коммунальные платежи селян

Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении начальника сельского отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в июле 2016 года 24-летняя подозреваемая, занимая должность начальника сельского отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», похитила полученные в качестве жилищно-коммунальных платежей от селян денежные средства в размере более 28 тысяч рублей. Похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению. Недостача была выявлена в ходе очередной ревизии.

На стадии предварительного следствия подозреваемая дала признательные показания и возместила причиненный материальный ущерб в полном объеме, что может послужить обстоятельствами, смягчающими наказание при рассмотрении уголовного дела в суде. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статья УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

УФПС Липецкой области сообщает, что данный факт был выявлен в ходе внеплановой проверки ревизионной службой филиала. Материалы были переданы в правоохранительные органы. В настоящее время сотрудница свою вину признала и возместила нанесенный ущерб.

Обращаем внимание, что подобные происшествия не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все обязанности перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

11:04
980
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru