Вице-президент "Ростелекома" высоко оценил потенциал сотрудничества с Липецкой областью

Вице-президент "Ростелекома" высоко оценил потенциал сотрудничества с Липецкой областью

Вице-президент «Ростелекома» Александр Абрамков побывал сегодня, 2 февраля, с рабочим визитом в Липецке. В первой половине дня он встретился с губернатором региона Олегом Королевым, а после этого пообщался с местными журналистами.

Известно, что на встрече в администрации области обсуждались основные перспективы сотрудничества местных властей с телекоммуникационной компанией. Итоги встречи господин Абрамков оценил на 10 балов по 10 бальной системе, отметив, что Липецкая область стратегически важный для «Ростелекома» регион, в котором созданы крайне благоприятные условия для работы.

В ближайшее время национальный оператор планирует завершить процесс реализации проекта «система 112» на территории всей Липецкой области. Это позволит липчанам использовать использовать единый номер для вызова экстренных служб.

Также «Ростелеком» готов поучаствовать в тендере на обустройство Липецка платными парковками, если подобный проект будет востребован муниципалитетом.

Есть у компании планы по развитию промышленного интернета, а также оптимизации коммунальных платежей.

Отвечая на вопрос о том, как отразились кризисные явления в экономике на деятельности «Ростелекома» Александр Абрамков заметил, что это позволило компании оптимизировать некоторые расходы, что является положительным моментом. Кроме того, порядка 40 процентов используемого оборудования было приобретено компанией внутри страны, в рамках программы импортозамещения.

Во время встречи с журналистами господин Абрамков представил исполняющего обязанности директора Липецкого филиала ПАО «Ростелеком», который сменил на этом посту, перешедшего на работу в мэрию Дмитрия Аверова. Им стал 35-летний уроженец Ростова-на-Дону Александр Святец.

18:35
1128
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru