В Данкове после капремонта начала протекать крыша в многоэтажке

В Данкове после капремонта начала протекать крыша в многоэтажке

Квартиры жильцов многоквартирного дома по улице Победы в Данкове начало затапливать после капитального ремонта крыши, сделанного в 2016 году. Проблемы начались в ноябре из-за того, что подрядная организация приступила к перекрытию крыши во время затяжных дождей. В результате вода затопила верхние этажи.

Люди бьют тревогу. Они уверены, что с наступлением весны кровля начнет протекать снова. Во всем они винят рабочих, которые, по их мнению, использовали некачественные строительные материалы.

На месте ЧП уже побывали представители Общероссийского народного фронта, регионального Фонда капитального ремонта, подрядной организации и органов местного самоуправления. Невооруженным глазом видно, что ремонт кровли выполнен недобросовестно. На некоторых участках перекрытия отсутствует гидроизоляционный материал, на чердаке оставлен строительный мусор. Скапливающийся на крыше конденсат мог привести к протечке кровли. Влажные следы обнаружены также на фасаде дома.

Очевидно, что исправить ошибки за свой счет обязана подрядная организация. В ряде квартир уже выполнен косметический ремонт потолков. В администрации города Данкова заверяют, что пока собственники жилья имеют претензии к качеству выполненных работ, акт о сдаче объекта подписан не будет, а это значит, что подрядчик пока останется без оплаты.

11:53
1151
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru