Экологическая акция «Покорми птиц зимой» (Фоторепортаж)

Экологическая акция «Покорми птиц зимой» (Фоторепортаж)
Экологическая акция «Покорми птиц зимой» (Фоторепортаж) 0Экологическая акция «Покорми птиц зимой» (Фоторепортаж) 1Экологическая акция «Покорми птиц зимой» (Фоторепортаж) 2Экологическая акция «Покорми птиц зимой» (Фоторепортаж) 3Экологическая акция «Покорми птиц зимой» (Фоторепортаж) 4Экологическая акция «Покорми птиц зимой» (Фоторепортаж) 5

27 января в Доме творчества «Октябрьский» города Липецка прошло экологическое мероприятие, посвященное зимующим птицам нашего края. Много ли мы знаем о таких привычных для нас птицах, как, например, голуби, воробьи, синицы? А ведь у них есть свои тайны и секреты! Воробьи «назначают дежурного» на ночь, ворона любит играть в коллективные игры, а сорока узнает себя в зеркале. С этими и другими особенностями зимующих птиц познакомились учащиеся и поговорили о том, как трудно живется нашим пернатым друзьям холодной зимой, а главное - как можно помочь им выжить в самое трудное время года. Ребята узнали о том, как и чем правильно кормить птиц, а что класть в кормушки нельзя ни в коем случае.

Мероприятие продолжилось экологической акцией «Покорми птиц зимой». Учащиеся развесили кормушки и наполнили их сытным кормом для нарядных зимующих птиц.

Валерия Никульникова. Фото Анастасии Разинковой. Студия "Оранжевый лис".

18:18
1185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru