В Сети появилось новое скандальное видео с участием главы Балашихи

Как сообщают ГОСНОВОСТИ, в Сеть попало новое скандальное видео, в котором фигурирует глава подмосковной Балашихи Евгений Жирков. Чиновник рассказывает собеседникам, как связанные с ним коммерческие структуры побеждают в тендерах по благоустройству города. Ранее уже были опубликованы видеоролики, запечатлевшие как Жирков обсуждал с местным мафиози Петрухой откаты за выделение муниципальной земли.

На сей раз глава городского округа поведал о договоренностях в «области» (очевидно, речь идет об администрации Московской области). Жирков обещает обеспечить на аукционах, связанных с городским благоустройством, победу фирмам Жиркова и Петрухи. За эту «услугу» Жирков должен отправить в область 10% от суммы контракта.

«Моя задача найти деньги и договориться в области, чтобы мои компании прошли. Как только конкурс проходит мы с Александром договорились, как он будет действовать… десятипроцентные эти самые… как только он дает звонок я тут же отправляю деньги…», - объясняет глава Балашихи.

Жирков также посетовал, что в Балашихе еще работают неподконтрольные ему компании, но чиновник уже работает над тем, чтобы внедрить туда своих людей. При этом Жирков вскрывает свой метод коммерческой «работы»:«либо мы договариваемся… или через более жесткие вещи забираем. Другого нет варианта».

Вероятно с «более жестким вариантом» связан суицид бизнесмена Александра Иванова (родной дядя Петрухи),произошедший 29 декабря 2016 года. Как пишут СМИ, именно он,будучи советником Жиркова, занимался сбором взяток с предпринимателей и передавал их Жиркову и Петрухе. Кроме того он являлся директором и совладельцем балашихинского торгового центра «Юнион».Источники, близкие к силовикам, утверждают, что Жирков и Петров делали попытки втянуть Иванова в различные криминальные схемы и даже занятие рэкетом.

За несколько дней до гибели Иванова был разговор на повышенных тонах с вышеперечисленными лицами. В ходе беседы речь шла о выходе Иванова из состава учредителей ТЦ «Юнион» и передачи своей доли, в наказание за несогласие заниматься вымогательством.

12:13
1893
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru