Валентина Матвиенко посоветовала переименовать город Грязи

Валентина Матвиенко посоветовала переименовать город Грязи

23 января на совещании в администрации Липецкой области, когда речь зашла о проблеме неоформленных законодательно сельских населенных пунктов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала необычное предложение переименовать города Грязи.

Валентина Матвиенко проявила готовность помочь региональным властям с существующей проблемой, отметив, что есть такие неблагозвучные названия населенных пунктов, где людям даже неудобно жить, хотя привыкли, конечно. Например, город Грязи. Понятно, что там ценные грязи, но у человека спрашивают: «Ты где живёшь?» — «В Грязях». Если людям нравится, пожалуйста. Но, может, подумать и сделать более благозвучное название?!

Главы Грязинского района Владимир Рощупкин заверил Матвиенко, что дело не в названии. Матвиенко ответила: «как корабль назовете, так он и поплывет».

Согласно легенде название Грязям дал сам Петр I. Во время его проезда по данной местности стояла дождливая погода и царская карета увязла в грязи. Так и появилось наименование «Грязи».

07:44
1879
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru