Валентина Матвиенко сравнила липецкого губернатора с Дональдом Трампом

Валентина Матвиенко сравнила липецкого губернатора с Дональдом Трампом

Сегодня, 23 января, в большом зале администрации Липецкой области председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, в рамках рабочего визита в Липецк, провела совещание с представителями власти, общественности.

Несмотря на то, что встреча началась с 45-минутным опозданием, покидать зал никто из приглашенных не планировал.

В своем выступлении Валентина Ивановна отметила, что в Совете Федерации довольны развитием Липецкой области. И большая заслуга в этом именно губернатора региона Олега Королева и его команды.

Регионалы со своей стороны попросили поддержать область по направлениям кооперации, народных предприятий, культуры и медицины.

Матвиенко была в хорошем настроении много шутила. Так в частности, когда речь зашла о необходимости сменить наименование некоторых населенных пунктов, Матвиенко вспомнила про город Грязи, заявив, что с некоторыми наименованиями и жить страшно. На возражение главы Грязинского района, что главное не название, Матвиенко ответила: «как корабль назовете, так он и поплывет».

А еще председатель Совета Федерации вспомнила забавный случай про подпись президента США Дональда Трампа и губернатора Липецкой области Олега Королева. «У Королева подпись очень похожа на подпись Трампа, - сказала Матвиенко. - Такая подпись бывает у очень энергичных людей».

После стандартных выступлений областных чиновников, Валентина Матвиенко предложила аудитории присоединиться к разговору.

Выступлений из зала было не много, а вернее всего два.

Депутат облсовета Олег Хомутинников поинтересовался почему такой энергичный человек, как Королев, демонстрирующий хорошие темпы развития области и высокие результаты на выборах, не попал в Высший Совет партии «Единая Россия», Съезд которой прошел накануне.

Матвиенко этот вопрос явно «улыбнул», однако отвечать на него вызвался сам губернатор. Он заявил, что раньше бывал в Высшем Совете, а сейчас не претендует на это место, потому, что нужна ротация кадров. И туда включены новые лица.

Еще один депутат облсовета Николай Разворотнев поинтересовался тем, что будет после того, как Порошенко закроет фабрику в Липецке, сейчас на ней работает более 700 человек. И не является ли это решение политическим. Матвиенко ответила, что ничего страшного после закрытия фабрики не произойдет. Людей региональные власти обещают трудоустроить. Со стороны России, в отношении фабрики ни какой политики нет. Ее закрытие — это исключительно вопрос собственника.

Единственный человек, который вместо похвалы получил от спикера Совета Федерации напутствие стал мэр Липецка Сергей Иванов. Ему посоветовали лучше убирать улицы и сделать город чище. «Наведите порядок, люди не должны жить в разрухе в 21 веке. Через год, правда уже летом, приеду проверю», - сказала Матвиенко.

В конце совещания Олег Петрович попросил Валентину Матвиенко передать слова благодарности за поддержку Владимиру Путину. Матвиенко отметила, что у Королева нет разве, что дипломатического образования. Уж очень он обходителен. Зал смеялся и аплодировал.

15:26
2480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru