Чаплыгинский район получил переходящий Кубок Героев за лучшую организацию патриотического воспитания

Чаплыгинский район получил переходящий Кубок Героев за лучшую организацию патриотического воспитания

Чаплыгинский район стал победителем областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в муниципальных районах и городских округах. Переходящий Кубок Героев вручен главе администрации Чаплыгинского района Николаю Климову. Второе и третье места в конкурсе заняли город Елец и Грязинский район. Награды вручали Александр Никонов и заместитель председателя облсовета Владимир Загитов.

Тысячи жителей Чаплыгинского региона в 2016 году стали участниками масштабной работы по подготовке к празднованию Дня Победы, 75-летия Елецкой наступательной операции. «Вместе с волонтерами, представителями местной власти, молодежью мы привели в порядок все воинские захоронения, торжественно отметили праздничный день 9 Мая. В районах, где в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои, состоялись торжества. Полностью завершено сооружение мемориального комплекса в Елецком районе. Но чем дальше, тем меньше живых свидетелей тех событий, поэтому нужно открывать больше музеев, памятников героям, воспитывая на их примере подрастающее поколение. Мы должны сделать так, чтобы подвиг отцов и дедов никогда не забывался», — отметил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов.

10:54
738
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru