В Ельце ликвидируют единственный кинотеатр

В Ельце ликвидируют единственный кинотеатр

Власти Ельца начали процесс ликвидации единственного в городе кинотеатра «Луч». По словам чиновников, кинотеатр является нерентабельным. На протяжении последних девяти лет бюджетное финансирование в размере 913 тысяч рублей не индексировалось. В этом году в связи с задолженностью перед ресурсоснабжающей организацией в размере 1,4 миллиона рублей в здании прекращено теплоснабжение. В настоящее время оно не отапливается, но продолжает принимать зрителей. Руководство кинотеатра установило в кинозале несколько тепловых пушек.

По заверению властей, после ликвидации кинотеатра «Луч» начнется активная работа по привлечению инвесторов на концессионной основе. Здание не планируют продавать или сдавать в аренду. Одним из обязательных условий станет сохранение кинозала.

Кинотеатр «Луч» имеет 400 посадочных мест, находится в удовлетворительном состоянии, в шаговой доступности от него детский и городской парки, кафе.

10:54
1173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru