ОАО "Студеновская акционерная горнодобывающая компания" нарушало экологическое законодательство

ОАО "Студеновская акционерная горнодобывающая компания" нарушало экологическое законодательство

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства в деятельности ОАО "Студеновская акционерная горнодобывающая компания", входящего в группу компаний ПАО "НЛМК".

По результатам проверки по фактам выявленных нарушений экологического законодательства прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Одновременно с этим в адрес генерального директора общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как пояснили Вести48 в пресс-службе НЛМК, в настоящее время все несоответствия, выявленные природоохранной прокуратурой на ОАО «Стагдок», полностью устранены. В частности, отработанное масло в бочках теперь хранится на бетонной площадке с использованием металлического поддона, приняты меры для недопущения превышений норматива предельно-допустимого выбросов пыли от перегрузочной станции.

Также в пресс-службе отметили, что ОАО «Стагдок», как и все предприятия Группы НЛМК, уделяет большое внимание минимизации воздействия на окружающую среду. Так, в 2016 году на предприятии занимались проектом модернизации системы аспирации, провели лесотехническую рекультивацию на площади 11 га и пр. В течение года специалисты компании регулярно проводили лабораторно-инструментальный экологический мониторинг. В целом на комплекс природоохранных мероприятий ОАО "Стагдок" направило в 2016 году более 1 млн рублей.

10:02
1147
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru