В Липецке вынесен приговор полицийскому, присвоившему деньги ведомства

В Липецке вынесен приговор полицийскому, присвоившему деньги ведомства

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела дознания УМВД России по г. Липецку, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что сотрудник полиции, используя служебные полномочия при расследовании уголовного дела об изготовлении неустановленным лицом поддельных акцизных марок с целью дальнейшего сбыта на территории региона, присвоил денежные средства в размере 1,6 млн. рублей, выделенные для проведения оперативно-розыскных мероприятий. При этом не приобщил денежные средства в качестве вещественных доказательств по уголовному делу, указав, что денежные средства переданы вместе с материалами уголовного дела в суд. Своими действия подсудимый причинил имущественный ущерб МВД России в крупном размере.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме этого, виновному предстоит возместить материальный ущерб в полном объеме.

08:25
1039
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru