В Задонском районе раскрыто убийство пенсионера

В Задонском районе раскрыто убийство пенсионера

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту убийства 69-летнего жителя села Донское (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, тело пенсионера с признаками насильственной смерти было обнаружено вечером 13 декабря текущего года в доме, где он проживал. Согласно выводам судмедэкспертов, его смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. При осмотре места происшествия недалеко от дома потерпевшего следователи обнаружили и орудие убийства – топор. Собранные улики позволили «по горячим следам» установить причастность к совершению особо тяжкого преступления 47-летнего соседа потерпевшего.

В настоящее время подозреваемый задержан. Установлено, что он ранее судим за разбой. При нем были обнаружены личные вещи пенсионера, в том числе сотовый телефон и деньги. Следствием проводится необходимый комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

08:26
1301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru