Мать мертвого младенца, найденного недалеко от автобусной остановки в Тербунском районе, установлена

Мать мертвого младенца, найденного недалеко от автобусной остановки в Тербунском районе, установлена

Личность матери младенца, тело которого было обнаружено днем 8 ноября в картонной коробке в Тербунском районе, установлена. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Ребенок был найден мертвым, без признаков насильственной смерти, недалеко от остановки общественного транспорта, расположенной на трассе «Липецк-Хлевное» у поворота в село Вислая Поляна Тербунского района. Его тело было завернуто в наволочку.

При внешнем осмотре установлено, что ребенок родился живым и доношенным.

Личность матери новорожденного удалось установить оперативно с помощью штрих-кода на обувной коробке.

Ею оказалась 20-летняя жительница села Вислая Поляна. При первых же допросах она дала признательные показания. По ее словам, во время беременности к врачам она не обращалась, а незадолго до родов отправилась в Липецк в гости к родственникам. Ребенок родился в их квартире 1 ноября, в ванной с водой.

Так как ребенок не подавал признаков жизни, мать положила его в обувную коробку и по дороге домой оставила в районе остановки общественного транспорта.

Сейчас следователи устанавливают причины смерти новорожденного и все обстоятельства произошедшего.

15:12
2878
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru