Банк «Югра» запустил новую программу поддержки для МСБ

Банк «Югра» запустил новую программу поддержки для МСБ

В ноябре банк «Югра» запустил новую программу «Экспресс – гарантий» для компаний среднего и малого бизнеса, участвующих в государственных закупках. В банке установили максимальный размер для одной банковской гарантии в размере до 3 миллионов руб., а общий размер всех гарантий, выданных одному участнику, – не более 10 млн руб., и сроком до 2 лет, сообщает «ТАСС».

О решении по гарантиям предприятия смогут узнать только после заполнения заявки-анкеты на сайте банка. На проверку документов уйдет нескольких дней, только после этих процедур клиент получает окончательный ответ от банка.

«Доступ малых и средних предприятий к системе государственных закупок дает нам возможность с гораздо большей точностью оценивать возвратность своих средств. Безусловно, ресурсы федерального бюджета или госкорпораций в конечной цепочке значительно снижают риски невозврата. Мы убеждены, у МСБ есть потенциал стать драйвером российской экономики», - рассказал президент банка «Югра».

В банке отметили, что гарантии будут выдаваться на 3 цели: под обеспечение заявки на участие в электронном аукционе, конкурсе, на выполнение обязательств по государственному контракту, а также на возврат авансового платежа.

Алексей Нефедов президент банка «Югра» надеется, что участие в новой программе даст хорошую возможность мелким компаниям быстрее войти на рынок распределения бюджетных средств.

Напомним, выступая на форуме в Сочи, Алексей Нефедов рассказал о необходимости усиления мер поддержки малого и среднего бизнеса со стороны региональных властей: «зачастую региональные власти помогают найти и дополнительные области сбыта продукции. Потом предприятие фактически "ответит взаимностью", когда при выходе на проектные мощности могут быть увеличены налоговые нагрузки». Президент «Югры» добавил, что все новые рабочие места, которые появятся после реализации программы, благоприятно повлияют на общую экономическую ситуацию в стране.

Банк «Югра» — универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Юрьевич Хотин, который контролирует 52,5%.

13:57
1079
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru