Студентка ЛГТУ выиграла 1000 презервативов

Студентка ЛГТУ выиграла 1000 презервативов
Студентка ЛГТУ выиграла 1000 презервативов 0Студентка ЛГТУ выиграла 1000 презервативов 1

Победительница конкурса центра АнтиСПИД сама запустила социальную акцию и раздала тысячу презервативов

Студентка ЛГТУ Мария Родионова стала победительницей социальной акции липецкого центра АнтиСПИД #сдайВИЧтест, получила главный приз конкурса – тысячу презервативов и раздала их студентам технического вуза.

- В октябре я прослушала курс лекций в центре АнтиСПИД, посвященных проблеме распространения ВИЧ у нас в регионе и в России. Никогда не задумывалась, насколько эта проблема актуальна для современного общества. Встреча с врачами центра стала поворотным моментом. Мне тоже захотелось внести свой вклад и как-то остановить распространение ВИЧ. Буквально в этот же вечер после лекции я увидела сообщение о конкурсе фотографий #сдайВИЧтест. Потребовалось несколько звонков, чтобы организовать своих однокурсников и знакомых. Уже на следующий день мы сделали фотографию, которая и была выбрана пользователями соцсетей, - рассказала Мария Родионова.

Мария и порядка 70 ее знакомых сделали самую массовую фотографию, из участвовавших в конкурсе. Фотография набрала 207 лайков на странице Марии.

Студентка факультета автоматизации и информатики получила призовой фонд конкурса – тысячу презервативов. По мнению медиков, на сегодняшний день презерватив является эффективной защитой от ВИЧ при половых контактах.

Мария решила поделиться призом и провела свою социально-просветительскую акцию. Раздала презервативы студентам ЛГТУ.

- Я провела своеобразную викторину по ВИЧ. Все, кто правильно ответили на вопросы – получили презервативы, - рассказала Мария.

На конкурс центра АнтиСПИД пришло более 40 фотографий с хештегом #сдайВИЧтест. Их можно увидеть в группе центраSPIDU48NET. В конкурсе приняли участие порядка 200 человек.

Согласно данным липецкого центра АнтиСПИД, лишь каждый пятый липчанин в этом году сдал тест на ВИЧ. Остальные не могут быть полностью уверены в своем здоровье. Бесплатно пройти тест на ВИЧ можно по адресу: г. Липецк, ул. Гагарина, 135, остановка транспорта «улица Титова». Телефон: 35-54-64, 34-20-70, 34-20-77.

09:26
2313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru