«Школа Мастеров» начинает сбор средств для ремонта входной группы

«Школа Мастеров» начинает сбор средств для ремонта входной группы

С 8 ноября 2016 г. Липецкая Региональная Общественная Организация детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» начинает проведение благотворительной акции «Тепло наших детей в Ваших руках!», направленной на сбор строительных материалов для ремонта входной группы в общественную организацию.

– Наша организация уже 3 года размещается в просторном помещении, которое было предоставлено ей в безвозмездную аренду городской администрацией, – рассказывает президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – По этому договору мы несём ответственность за его поддержание в надлежащем виде. Со временем вход в «Школу Мастеров» потерял опрятный вид: где-то осыпалась штукатурка, где-то появились потёртости. Но самое главное заключается в необходимости утепления входной группы, чтобы мастерята не простывали, находясь в ней. И нам, как настоящим бережливым хозяевам, очень хотелось бы привести всё в порядок к приближающемуся Новому году и Рождеству, чтобы приходящие на занятия дети с особенностями здоровья и их родители с подхода видели красоту, а наш дворик выглядел уютным и приветливым. Мы обращаемся ко всем неравнодушным липчанам и предпринимателям с искренней просьбой помочь собрать необходимые для этого материалы в ходе благотворительной акции «Тепло наших детей в Ваших руках!»

И точно уверены в том, что это обязательно получится, потому что в Липецке живёт очень много добрых и отзывчивых людей. Акция проходит под девизом: «Всей Землёй и всей планетой строим дом на пользу детям!» И этот девиз с годами доказал свою эффективность и прозорливость. Ведь по сути наш Центр Социальной Адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» стал настоящей народной стройкой. Летом 2013 г. простые липчане помогли нам собрать средства для проведения в нём ремонта. А результатом проведения в октябре 2014 – январе 2015 г. благотворительной акции «Выход есть – нужен вход!» стало появление большого пандуса, по которому ребята на инвалидных колясках могут беспрепятственно попадать на наши развивающие и адаптивные занятия, а также весёлые праздники. Благодаря этому многие наши воспитанники произнесли первое слово «мама», поступили в детские сады и школы, куда их до посещения занятий просто не брали, а с некоторых ребят даже была снята инвалидность.

Подробнее о ходе благотворительной акции «Тепло наших детей в Ваших руках!» и ремонтных работах в группе «Общественная организация «Школа Мастеров» https://vk.com/shk_mast в социальной сети «ВКонтакте». Тел. 8-920-245-53-05 – Марина Репникова.

12:37
1134
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru