Москву войско атамана Сагайдачного не взяло

Москву войско атамана Сагайдачного не взяло
Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 0Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 1Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 2Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 3Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 4Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 5Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 6Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 7Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 8Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 9Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 10Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 11Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 12Москву войско атамана Сагайдачного не взяло 13

У поселка Елецкий в окрестностях древнего города 5 ноября прошёл гостевой день фестиваля исторический реконструкции "Стрелец". Гости фестиваля посмотрели показательный бой, в котором сошлись несколько десятков человек из клубов исторической реконструкции России и ближнего зарубежья.

Они представляли две противоборствующие стороны, сошедшиеся под Ельцом в 1618 году. Тогда войска украинского гетмана Сагайдачного, шедшего на помощь полякам, осадившим Москву, взяли Елец штурмом. Горожане героически сопротивлялись и существенно ослабили силы врага. Москву войско атамана не взяло.

Фоторепортаж Анастасии Дрепиной и Ксении Бессоновой.

Студия "Оранжевый лис".

10:03
1086
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru