Стартовал марафон «Читающий Липецк»

Стартовал марафон «Читающий Липецк»

1 ноября в области стартовал литературный марафон «Читающий Липецк». В течение месяца каждый книголюб может принять участие в конкурсе, видеоэстафете, опросе и получить подарок за правильный ответ.

- Проект «Читающий Липецк» мы вместе с «Роспечатью» начали в 2013 году, - рассказывает начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области Наталья Демьянова. –Каждый год организаторы проводят мероприятия, чтобы поддержать интерес липчан к чтению и еще раз напомнить, что книга – это символ успешности и благополучия. На этот раз участников проекта ждут конкурсы и познавательные викторины.

В группе «Стокниг» (https://vk.com/stoknig100) проходит литературная викторина для подписчиков, в которой для победы надо набрать максимальное количество баллов.

В течение ноября организаторы марафона предлагают книголюбам прочитать отрывок из любимого произведения на камеру и выложить видео на свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #читающийлипецк. Жюри определит авторов самых вдохновляющих роликов.

Принять участие в проекте смогут и телезрители. Ведущие передач «Будильник» и «Мы дома» на канале «Липецкое время» каждый вторник ищут самого оперативного и эрудированного зрителя.

В киосках «Роспечати» киоскеры предложат читателям заполнить анкету.

- Мы уверены, что опрос поможет изучить интересы читателей, повысить качество предоставляемых услуг, а авторов особо ценных предложений ждут подарки, - говорит генеральный директор ООО «Роспечать» Валентина Полуказакова.

В декабре финалисты литературного марафона получат приглашение на заключительное мероприятие, где помимо прочего будет организована уникальная фотозона проекта «Читающий Липецк».

11:46
1090
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru