В Доме творчества "Октябрьский" зацвела юкка

В Доме творчества "Октябрьский" зацвела юкка
В Доме творчества "Октябрьский" зацвела юкка 0В Доме творчества "Октябрьский" зацвела юкка 1

Каждый ребенок, побывавший в Доме творчества «Октябрьский», не мог остаться равнодушным к находящемуся здесь зимнему саду. В саду представлено более 150 видов растений. Но кроме такого разнообразия флоры у посетителей есть возможность познакомиться с обитателями живого уголка. Особенно они привлекают внимание детей.

В зимнем саду растёт очень много растений субтропического климата. Одним из них является юкка. Её родина - это Мексика и Центральная Америка. Юкка похожа на пальму с жёсткими, зелёными листьями, цветёт она красивыми белыми колокольчиками, собранными в метёлку. Юкка не цветёт за пределами своей родины, но по-видимому бывают исключения, которые коснулись и зимнего сада в Доме творчества «Октябрьский». Юкка зацвела совсем недавно, впервые за 12 лет существования сада.

Свою лепту в создание особой атмосферы зимнего сада внесли ребята из детского объединения «Юный эколог», которые с первого дня занятий отправляются путешествовать по природным зонам зимнего сада и помогают в его развитии.

Евгения Козлова. Фото автора.

12:09
974
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru