Уличный футбол снова в Липецке

Уличный футбол снова в Липецке

Первый чемпионат Липецка по уличному футболу среди студенческих команд пройдет 5 ноября на стадионе «Сокол». 12 команд из липецких техникумов, колледжей и вузов будут бороться за кубок и звание короля уличного футбола. Чемпионат пройдет в рамках городской медико-просветительской кампании «Сдай тест на ВИЧ». Организаторами игры стали центр АнтиСПИД и агентство эффективных коммуникаций.

- Игра объединяет людей. Неважно какой статус у тебя, ты ВИЧ+ или ВИЧ-, главное – какой ты игрок. ВИЧ стал болезнью нашего века. Его нужно не бояться, а вести борьбу с вирусом. Медики пока не могут победить ВИЧ. Мы же только можем внимательнее относится к своему здоровью: периодически делать тест на ВИЧ, заниматься спортом. Уличный футбол хорошо тем, что доступен всем желающим. Чтобы играть в уличный футбол, не нужно иметь специальную форму, площадку, быть профи. Главное – желание играть и любовь к игре. Тренд этих соревнований – бесплатное участие. Для студенческих команд, которые есть в образовательных учреждениях, или которые могут стихийно организоваться сами, доступность – большой плюс, - рассказал организатор чемпионата, директор агентства Павел Полуротов.

К участию в чемпионате допускаются как мужские, так и женские команды. Для участия в Чемпионате необходимо собрать команду из 8 человек (4 основных игрока и 4 запасных). Игра проводится на поле с искусственным покрытием размером 20*14 метров. Единственное обязательное требование – команды на игру приходят со своим мячом и в обуви без шипов. Заполнить заявку на участие и подробно ознакомиться с положением чемпионата на странице соревнованияhttps://vk.com/street_football48

В ходе чемпионата будет выявлены лучшие студенческие ФК. Специальный приз ждет самую дружную и громкую группу поддержки команды. Организаторы будут приветствовать на трибунах растяжки, плакаты, кричалки и всех, кто придет 5 ноября болеть за свою команду и интересную игру.

12:09
1325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru