В Липецке арестовали водителя, скрывшегося с места ДТП

В Липецке арестовали водителя, скрывшегося с места ДТП

Вчера рано утром в Липецке на проспекте Победы водитель иномарки столкнулся со стоящим «Рено-Логан» и скрылся с места ДТП. Водитель «Логана», 38-летний мужчина, получил травмы головы и был госпитализирован.

В результате оперативных и слаженных действий дорожных полицейских виновника аварии установили и задержали практически сразу же. Им оказался 33-летний водитель автомобиля «Ниссан-Теана», от которого, к тому же, пахло спиртным. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. За это нарушение ему еще предстоит понести наказание – лишение водительского удостоверения и штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Виновника ДТП доставили в суд, где ему за оставление места происшествия назначили наказание в виде административного ареста на трое суток.

Кроме того, оказалось, что мужчина систематически не оплачивает выписанные ему штрафы за нарушения ПДД. Поэтому в рамках мероприятия по выявлению злостных неплательщиков, которое сейчас проходит на территории нашего региона, ему грозит административная ответственность, еще и за это нарушение.

В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы.

11:54
1155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru