Межрегиональный фестиваль «Ты, душа моя, игрушечка!» открывается 21 октября

Межрегиональный фестиваль «Ты, душа моя, игрушечка!» открывается 21 октября

ОАУ «Областной Центр событийного туризма» объявляет о проведении III Межрегионального фестиваля-конкурса «Ты, душа моя, игрушечка!».

Традиционный фестиваль пройдет 21-22 октября в Липецком областном выставочном зале и объединит в себе большую выставку, круглый стол, открытые творческие лаборатории, а также блиц-конкурс по двум номинациям – «глиняная игрушка» и «текстильная кукла». Особенность фестиваля заключается в том, что каждую выставочную и конкурсную композицию ученик и его наставник создают вместе. Заслуженные мастера и юные таланты прибудут из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа; Белгородской, Курской, Орловской, Тамбовской и других областей. Для липчан и многочисленных туристов это замечательная возможность познакомиться с традиционными промыслами и ремеслами Центральной России и близлежащих регионов.

В состав конкурсного жюри войдут народные мастера, члены Союза художников России, искусствоведы и ведущие специалисты в отрасли культуры. Председатель – доктор искусствоведения, профессор Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Н. Строганова Ралия Рифгатовна Мусина.

Фестиваль организуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерациии управления культуры и туризма Липецкой области. Ранее Министерство содействовало организации многих проектов Центра романовской игрушки. В их числе выставка «Современные гончары России», конкурс «К вершинам мастерства» и Всероссийский фестиваль мастеров народной игрушки.

Открытие выставки состоится в областном выставочном зале 21 октября в 15.00. Приглашаем всех желающих. Вход на мероприятие свободный.

10:55
1025
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru