"Оригинальным запашком" и сломанным памятником в Липецке собираются удивлять туристов

"Оригинальным запашком" и сломанным памятником в Липецке собираются удивлять туристов

Вот и завершилась в Липецкой области декада туризма, проходившая с 3 по 14 октября. Состоялась большая итоговая конференция в отеле «Mercure» с участием представителей органов власти, муниципалитетов, профессиональных экспертов, отельеров и рестораторов, руководителей туроператоров и турагентств.

Интересно, все эти уважаемые люди, подъезжая на своих представительского класса автомобилях и одетые в дорогие костюмы, тоже закрывали нос от невыносимого запаха, повисшего над Липецком. Хотя возможно их дорогой парфюм перебивал запах куриного помета и они его не почувствовали.

"Оригинальный запашок" теперь может стать фишкой города Липецка. Известный российский певец Алексей Гоман, побывавший в Липецке в конце августа, тоже заметил неприятный запах, выступая перед публикой. Причем певец настолько увлекся этой темой, что сделал "комплимент" городу не единожды.

Только за этот год в Липецке "воняло" несколько раз. В марте текущего года эксперты установили, что причиной дурного аромата стала деятельность двух агрофирм, которые стали удобрять сельскохозяйственные угодья куриным пометом. По данным межрайонной природоохранной прокуратуры, по материалам лабораторных исследований, содержание аммиака в воздухе в 1,5 раза превысило допустимые нормативы.

17 июня в город опять принесло отвратительный запах канализации, как оказалось на поля агрофирмы ООО «Карамышевское» вывозятся канализационные осадки с очистных сооружений Липецка. Между Липецкой станцией аэрации и агрофирмой «Карамышевское» был заключен договор и теперь ежемесячно на поля вывозится по две тысячи тонн обработанных осадков сточных вод.

Это все конечно очень глупо и смешно, когда спешишь на деловую встречу в центре города, а запах как в деревне, где у соседского забора лежит куча навоза.

Но совсем становится не смешно, когда видишь, что на площади Героев у стены мемориала воинам-интернационалистам отвалилась плитка и в таком виде она находится уже около 3 месяцев. Никому до этого и дела нет. С экранов телевизоров льются речи о том, что наш город с каждым днем становится все привлекательнее для туристов.

Всё это попахивает формализмом и популизмом и уж очень напоминает хозяйку, у которой в квартире не убрано, а она в своем лучшем платье с маникюром и макияжем рассказывает подругам в кафе о том, какая она идеальная хозяйка.

10:34
1142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru