Липчанин приговорен к 8 годам колонии строго режима за избиение бабушки, повлекшее её смерть

Липчанин приговорен к 8 годам колонии строго режима за избиение бабушки, повлекшее её смерть

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему липчанину, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 14 на 15 июля текущего года подсудимый, ухаживающий за престарелой бабушкой, пришел к ней в гости. Между родственниками вспыхнула ссора. Внук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил пенсионерку, нанеся ей удары руками, в том числе и по голове. Утром, обнаружив бабушку в тяжелом состоянии, он обратился за медицинской помощью. Женщина была госпитализирована в больницу, где спустя два дня от полученных травм скончалась.

Вину в совершении преступления подсудимый признал еще на стадии предварительного следствия и дал подробные показания, которые подтвердил на месте происшествия. При допросе он пояснил следователю, что между ним и потерпевшей часто возникали ссоры на бытовой почве и рукоприкладством он возмещал на ней свое недовольство.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

08:58
918
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru