Мобильные телефоны развивают у детей «электронную бессонницу»

Мобильные телефоны развивают у детей «электронную бессонницу»

Телефоны и гаджеты детей лучше отключать на ночь, к такому выводу пришли британские ученые после проведенных исследований. Наблюдая за большой группой младших школьников, исследовали установили, что использование социальных сетей в вечернее и ночное время крайне негативно влияет на подрастающее поколение.

Из-за звуков оповещений, которые издают телефоны и гаджеты, в течении одной ночи дети просыпаются около 10 раз. Причиной этому являются события, которые происходят в позднее время, а социальные сети продолжают о них сообщать в режиме реального времени.

Более того, установлено, что 45% школьников страдают «электронной бессонницей». Из-за таких привычек они не высыпаются, невнимательны на уроках и неактивны. 70% мальчиков, которые учатся в младших классах, ночью играют в игры на своих телефонах.

Ученые советуют родителям серьезно относится к этой проблеме и просить детей отключать телефоны на ночь, а если они отказываются, то и вовсе забрать их.

Проблема негативного воздействия гаджетов на школьников осложняется еще и тем, что многие родители и сами подвержены негативному влиянию социальных сетей.

09:38
1636
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru