Полицейского в Усмани могут осудить за удар задержанного

Полицейского в Усмани могут осудить за удар задержанного

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту противоправных действий, с применением, сотрудником полиции в отношении жителя города Усмань Липецкой области.

Вечером 12 марта у дома по улице Терешковой города Усмань двое сотрудников полиции по подозрению в совершении административного правонарушения задержали 36-летнего мужчину. По их мнению, тот по внешним признакам был пьян.

Во время задержания один из полицейских без достаточных к тому оснований ударил задержанного в область локтя. В результате, не оказывавший сопротивление, мужчина получил закрытый перелом плечевой кости. Данная травма расценивается как тяжкий вред здоровью. После произошедшего потерпевшего без составления каких-либо процессуальных документов отправили домой.

По информации пресс-службы УМВД России по Липецкой области, по данному назначена служебная проверка. Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

12:53
961
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru