В Липецкой области многодетной жене иностранца отказали в соцвыплате

В Липецкой области многодетной жене иностранца отказали в соцвыплате

В прокуратуру Тербунского района обратилась мать четверых детей с жалобой на действия местного ОБУ "Центр социальной защиты населения". Как оказалось, работники центра соцзащиты отказали женщине в её праве на получение единовременной социальной выплаты в связи с рождением детей-близнецов и ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей до достижения возраста трёх лет.

В мае этого года женщина написала заявление на имя начальника центра соцзащиты для назначения ей данной выплаты, в чем ей было отказано. ОБУ "Центр социальной защиты населения по Тербунскому району" направил женщине письменный отказ, причиной отказа послужило то, что отец детей не является гражданином РФ.

Данное решение чиновников противоречит действующему законодательству РФ. Права женщины восстановил суд после обращения прокурора Тербунского района.


10:53
1201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru