Медовый, Яблочный, Хлебный – три Спаса в одном фестивале

Медовый, Яблочный, Хлебный – три Спаса в одном фестивале

28 августа в селе Гагарино Лев-Толстовского района состоится фестиваль "Августовские Спасы". К концу лета поспевает все, за чем ухаживали селяне в поле, садах и городах. Поэтому фестиваль посвящен сразу трем праздникам – Медовому, Яблочному и Хлебному Спасам.

Фестиваль откроется ровно в полдень. На большой праздничной площадке организаторы проложили несколько аллей. На "Хлебной" гостей развлекут старинными играми и забавами, на "Аллее чудес" тоже откроются игровые поляны для детей. Вдоль "Медовой аллеи" пасечники будут торговать вкусной и полезной продукцией пчеловодства.

По периметру центральной площади выстроятся сельские подворья. Фермеры представят гостям чистую, выращенную в собственных хозяйствах продукцию и приготовят угощения. Гостей ждут мастер-классы по лозоплетению, вышивке крестом и бисероплетению.

Кроме того, подворья будут состязаться в трех конкурсах, посвященных каждому из праздников. Дружеское соперничество пройдет в форме презентации напитков на основе меда, конкурса на лучшее оформление блюда с яблоком и дегустации выпечки.

14:35
1249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru