В преддверии празднования Дня Малой Родины в Липецке пройдет фестиваль молодежного творчества

В преддверии празднования Дня Малой Родины в Липецке пройдет фестиваль молодежного творчества

12 августа в 14.00 в «Городском дворце молодежи «Октябрь» (г.Липецк, пл.Петра Великого д.6) в преддверии празднования Дня Малой Родины Совет лидеров Липецкой области пройдет фестиваль художественного творчества молодежи «Открывая прошлое – сохраняем будущее», где все желающие смогут погрузиться в атмосферу города разных времен.

Для любителей рукоделия и ценителей старины будет организована серия мастер-классов по изготовлению Романовской игрушки, обережной куклы подорожницы, куклы травницы, Мастера раскроют секреты символов и расскажут об истории появления оберегах и их значении.

Ценители поэзии, прозы смогут познакомиться с творчеством писателей и поэтов Липецкого края, а также узнать об истории Липецка с книжных страниц. Для участников будут организованы викторины, конкурсы.

Историю Липецка, историю Нижнего парка можно будет узнать с просмотра виртуальных экскурсий подготовленных по материалам городского архивного управления.

На фестивале можно будет узнать об играх наших предков и поиграть в них, будут работать фотозоны, а для любителей сладкого будут организованы мастер-классы по кулинарии.

Все желающие в этот день смогут поздравить нашу Малую Родину с праздником и услышать свои поздравления на радио.

Весь фестиваль будет сопровождаться творческими номерами талантливой молодежи Липецкой области.

12:39
1639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru