Специалисты АО «ЛГЭК» закончили гидравлические испытания тепловых сетей

Специалисты АО «ЛГЭК» закончили гидравлические испытания тепловых сетей

Специалисты ЛГЭК закончили гидравлические испытания тепловых сетей, принадлежащих энергокомпании. Работы велись согласно плану, утвержденному администрацией города Липецка. На прочность и плотность проверили 75,4 км теплосетей. За время опрессовок было выявлено 96 порывов, в настоящее время все они устранены.

Кроме того, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду продолжается ремонт котельных АО «ЛГЭК». Из 80 котлов отремонтировано 53. Во время работ на котельной «Свободный Сокол» была обнаружена язвенная коррозия более двух десятков котловых труб. Сотрудники комплекса водотеплоснабжения ЛГЭК оперативно разработали план мероприятий по ремонту и устранили все неполадки.

Параллельно энергетики готовят к периоду зимних нагрузок электросетевой комплекс компании. Ведется капитальный ремонт линий электропередачи, оборудования силовых трансформаторов, трансформаторных и распределительных подстанций. Идут работы на сетях холодного водоснабжения и водоотведения. Ремонтируется запорная арматура, коллекторы, канализационные колодцы, продолжается благоустройство территорий объектов ЛГЭК. Всего на ремонтную кампанию по подготовке к осеннее-зимнему периоду энергокомпания планирует направить 24,7 миллионов рублей.

Отметим, что объемы проводимых работ выполняются ЛГЭК в рамках средств, определяемых исходя из тарифного регулирования. Ремонтная кампания ведется в условиях недофинансирования. Добавляет проблем энергетикам и тот факт, что с каждым годом объемы реконструкций увеличиваются, так как значительная часть коммуникаций исчерпала нормативный срок службы, а сети сильно изношены. Тем не менее, свои обязательства перед потребителями и городом ЛГЭК выполняет в полном объеме и постоянно работает над улучшением качества и надежности энергоснабжения Липецка.

12:55
1353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru