«День туриста» на «Ладейном поле» пройдет 20 августа

«День туриста» на «Ладейном поле» пройдет 20 августа

20 августа в полдень на полигоне у поселка Елецкий Елецкого района пройдет «День туриста» на Международном фестивале исторической реконструкции «Ладейное поле». Напомним, это единственное в России мероприятие, где можно увидеть копии средневековых судов, созданные в традициях кораблестроения разных исторических эпох. Во флотилии фестиваля уже шесть разных судов, и все построены с участием добровольцев.

Организаторы фестиваля: управление культуры и искусства Липецкой области, Областной Центр событийного туризма, ЛОМОО ВИК «Копье», дом детского творчества «Октябрьский» (г. Липецк). Для гостей организаторы готовят зрелищную регату (гребцы будут соревноваться в скоростном прохождении дистанции), командные схватки бойцов, конкурс доспеха и костюма. На «Ладейном поле» откроется выставка-продажа ремесленных изделий, будут выступать фолк-группы.

Несколько сотен участников из регионов России и ближнего зарубежья будут жить на полигоне с 18 по 21 августа. Специалистам военно-исторического клуба «Копье» есть что показать и рассказать туристам: месяц назад наши реконструкторы вернулись из похода по Белому морю. 20 человек на двух лодках 20 дней шли на веслах и на парусе по прибрежной полосе и между многочисленными островами. Поход стал самым сложным из всех, что были организованы липецкими реконструкторами.

Узнать подробности можно по телефону горячей линии Центра событийного туризма – 8-800-200-81-20. Программа фестиваля опубликована в группе Центра – vk.com/lipsobtur

12:44
1467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru