В Данкове устраняют последствия урагана

В Данкове устраняют последствия урагана

Специалисты служб ЖКХ, энергетики, МЧС продолжают восстановительные работы в Данкове, на который 3 августа обрушилась стихия.

За 2 часа шквалистый ветер с проливным дождём, превратившийся в смерч, сорвал крыши с нескольких частных и многоквартирных домов, некоторых образовательных учреждений, вырвал с корнем несколько десятков деревьев, в результате были оборваны линии электропередач. Наиболее пострадала левобережная часть города: улицы Мира, Молодёжная, Ломоносова, Орджоникидзе, Ленина, совхоза Данковский, а также ураган не обошёл стороной и микрорайон в Сторожевой.

На устранение чрезвычайной ситуации оперативно отреагировали органы местного самоуправления, службы жилищно-коммунального хозяйства.

При администрации города Данкова создана комиссия по оценке ущерба и определению степени утраты имущества граждан, пострадавших в результате прохождения грозового фронта. Комиссию возглавляет председатель Андрей Переверзев. В её составе работают опытные специалисты различных служб: отдела городского хозяйства, отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений, общего отдела по правовым вопросам, отдела экономики и финансов, управление гражданской защиты г. Данкова, специалисты ремонтно-строительной компании и районного коммунального сервиса, а также фонда капитального ремонта Липецкой области, которые смогут оценить ущерб, нанесённый городу, предприятиям, организациям и жителям.

Как сообщил глава города Данкова Алексей Лёвин, к восстановительным работам привлечена техника предприятий: ООО «Доломит» (М. В. Беленко), Данковского агропромышленного техникума (А. А. Толочанов), предпринимателя Волкова (глава КФХ), ООО «НПО Силма», ОГУП Данковский филиал «Липецкдорстройремонт» (Н. Л. Пушкарёв). Помогают техникой соседи из Лев-Толстовского района.

Специалисты Данковских РЭС сразу же после урагана начали экстренное восстановление электроснабжения на объектах. Эта работа продолжается без перерыва.

Идут работы и по перекрытию сорванных с домов крыш, по уборке и вывозу мусора, распиловке и вывозу упавших деревьев. На особый контроль взяты восстановительные работы в частных домах малоимущих граждан, пенсионеров.

Е. Тутыхина. Фото В. Синёва.

11:59
1970
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru