14-летний сын охотинспектора катался по улицам на служебном автомобиле отца

14-летний сын охотинспектора катался по улицам на служебном автомобиле отца

Согласно действующему законодательству, допускать несовершеннолетних к управлению автомобилем запрещено. Однако это не помешало госинспектору по охране диких животных ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы» предоставить служебный автомобиль марки «УАЗ» в пользование своему 14-летнему сыну, который катался на нем по улицам села Красное Липецкой области.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура внесла представление в адрес директора ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы» и правонарушитель был уволен с занимаемой должности.

Стоит отметить, что прокуратура уже неоднократно привлекала данного инспектора к дисциплинарной ответственности за нарушения законности при исполнении своих должностных обязанностей.

Информация о правонарушителе также направлена в полицию для принятия мер по привлечению его к административной ответственности за допуск к управлению транспортным средством лица, не имеющего соответствующего права и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

12:00
1587
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru