В регионе начинается 3 смена форума «Область будущего»

В регионе начинается 3 смена форума «Область будущего»

Подходит к завершению молодёжный образовательный форум «Область будущего». На очереди 3 смена под названием «Платформа Будущего». На территории базы отдыха «Бригантина» соберутся ещё 150 человек - представители добровольческих объединений области, Волонтеры Победы, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, организаторы пилотных площадок Российского движения школьников и Юнармии в Липецкой области, - те, кто не равнодушен к судьбе нашего региона. Торжественное открытие смены пройдёт в понедельник, 25 июля, в 14:20 часов на корабле «Бригантины».

Предыдущая смена запомнилась участникам традиционной встречей с главой администрации Липецкой области Олегом Королёвым, председателем Липецкого областного Совета депутатов Павлом Путилиным, представителями органов исполнительной власти, к которым молодёжь могла обратиться с интересующим вопросом. Приятным сюрпризом для участников стал визит московских гостей - начальника Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Екатерины Драгуновой и заместителя генерального директора ВГТРК Евгения Ревенко.

Завершилась смена выступлением Выездного Кубка КВН, за победу в котором боролись 7 команд форума. В течение трёх полноценных дней смены «Управляй Будущим» с молодыми дарованиями вплотную работал автор, актёр, сценарист, продюсер телевизионных юмористических проектов Алексей Юрин. По его словам, Черноземье действительно богато талантами, просто они ещё себя не проявили в должной мере.

3 смена не снизит свои обороты относительно насыщенности событий. На форуме пройдёт запись программы «Голос народа», состоится традиционная встреча с главой администрации Липецкой области Олегом Королёвым, пройдут тренинги с участием экспертов из других регионов, продолжатся консультативные занятия по основам проектной деятельности и непосредственно процедура конкурсного оценивания представленных проектов. Лучшие проекты будут включены в Планы реализации государственных программ Липецкой области в 2017 году. Их авторы получат рекомендации для участия в областном публичном конкурсе «Молодежный проект».

Поистине феерично пройдёт закрытие не только этой смены, но и форума в целом. Событие состоится 28 июля на главной сцене «Бригантины». На него приглашены участники всех смен, а также ожидается большое количество высокопоставленных людей региона.

Организатором молодёжного образовательного форума «Область будущего» выступает управление молодёжной политики Липецкой области во главе с Ольгой Решитько. Соорганизаторы форума — отраслевые исполнительные органы государственной власти области, участвующие в реализации приоритетных направлений государственной молодёжной политики, Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества», молодёжные общественные объединения.

08:56
1424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru