В Задонском районе, из-за угрозы эпидемии африканской чумы, уничтожено более 1000 свиней

В Задонском районе, из-за угрозы эпидемии африканской чумы, уничтожено более 1000 свиней

17 июня стало известно о том, что при проведении лабораторных исследований патологического материала от павшей домашней свиньи, взятой в населенном пункте Писаревка Задонского района Липецкой области был получен положительный результат на африканскую чуму свиней.

К месту происшествия выехали специальные службы и были начаты карантинные мероприятия. Для обеспечения их проведения организована работа пяти круглосуточных ветеринарно-полицейских постов. В пределах 5-ти км зоны от очага АЧС проводится патрулирование местных дорог.

По состоянию на 21 июня уничтожено более 1000 голов свиней.

Осуществляется контроль за запретом ввоза и вывоза свиней и продуктов свиноводства, а также вывоз кормов для сельхозживотных из очагов заражения.

С населением проводится разъяснительная работа о мерах по профилактике АЧС путем подворного обхода хозяйств граждан и с помощью СМИ.

15:04
2011
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru