На фестивале «Спортивный Weekend» разыграют Кубок города по воркауту

На фестивале «Спортивный Weekend» разыграют Кубок города по воркауту

Одной из самых зрелищных площадок международного фестиваля «Спортивный Weekend» станет чемпионат по воркауту на «Кубок города». В предстоящую субботу 4 июня турниковый комплекс пляжной зоны на набережной реки Воронеж займут спортсмены из Липецка и соседних регионов. Им предстоит продемонстрировать свое мастерство в направлениях воркаута «Gimbarr», «StreetLifting», «FreeStyle» и соревнованиях по армрестлингу. Организаторами выступают администрация Липецка, общественная организация «Ассоциация мультиспорта» при поддержке «Союза борьбы за Народную трезвость-Липецк» и «Турникменов Липецкой области».

За «Кубок города» поборются мастера из Саратова, Воронежа, Белгорода, Мичуринска, а также Грязей, Лебедяни, Усмани, Задонска, Ельца, Чаплыгина, Липецкого района и областного центра. Участие в фестивале подтвердили молодые именитые спортсмены, среди которых чемпион кубка Юга России и Кубка мэра Москвы Виталий Меренцев, победитель соревнований «Русский жим. Липецк 2015» Алексей Карпов, участник всероссийской гонки ГТО Николай Наумкин, руководитель ассоциации воркаута Липецкой области Константин Одинец.

Спортивная программа фестиваля пройдет с 14.00 до 18.00. Для липчан и гостей города запланированы также соревнования по пляжному волейболу, футболу, показательные выступления спортсменов по рукопашному бою, боксу, восточным единоборствам, черлидинг, силовые виды спорта, семейные эстафеты. Для любителей экстрима оборудуют 8-метровый скалодром. Кроме того, состоится презентация городских спортивных школ, туристская и спортивно-игровые программы для детей.

Вечером участников фестиваля «Спортивный Weekend» будут радовать лучшие ди-джеи города, Bit Battle Lip Шоу с выступлением хип-хоп команд, Танцевальный Джем, экстремальное шоу на велосипедах. С 20.00 начнется рок-концерт, который в 22.00 завершит праздничный салют.

11:31
1274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru