Липецкий туристический опыт признан лучшим на международном форуме «Большой Урал-2016»

Липецкий туристический опыт признан лучшим на международном форуме «Большой Урал-2016»

Как уже сообщалось, в Екатеринбурге на прошлой неделе состоялся IV Международный туристический форум «Большой Урал-2016», на котором наш регион презентовали представители ОАУ «Областной Центр событийного туризма». Форум стал площадкой для «обкатки» новых форматов проведения деловых мероприятий. В день его открытия, 26 мая, состоялся crash-test событийных мероприятий в рамках круглого стола «Событийные мероприятия – инструмент продвижения региона».

Модератором круглого стола стал Геннадий Шаталов директор Национальной премии «Russian Event Awards», а среди экспертов – Ольга Филипенкова, директор по маркетингу и продажам горного курорта «Роза Хутор», автор и ведущая программы «Отдыхайте в России» на телеканале «Пробизнес ТВ»; Илья Марков, руководитель Дирекции городских праздничных мероприятий Администрации города Екатеринбурга, директор Центра культуры Урал; Светлана Силина, директор сети туристических агентств «Coral Travel».

Для объективной оценки crash-test экспертами заполнялась «диагностическая карта», в которой согласно системе критериев оценивался каждый проект. Также в течение двух дней форума проходило онлайн-голосование среди участников и посетителей форума.

Заявки на участие подали организаторы 17 событий из 7 регионов России.

В итоге, по мнению экспертов, лучшим событийным мероприятием стал Международный молодежный фестиваль исторической реконструкции «Русборг», презентованный на форуме Липецким Областным Центром событийного туризма. Второе место занял фестиваль исторической реконструкции «Великий Болгар» (Республика Татарстан), третье - «Международный турнир косарей» (Свердловская область) и фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» (Пермский край).

«Круглый стол в формате краш-теста, организованный на фестивале «Большой Урал», позволил нам не только рассказать профессионалам об опыте Липецкой области по организации событий, но и пройти проверку на жизнеспособность наших мероприятий. Нам приятно, что мы победили именно в этом соревновании, т.к. наш фестиваль обошел событийное мероприятие схожей тематики», - отметила директор Областного Центра событийного туризма Марина Кирсанова.

11:05
970
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru