В Липецкой области стартовала акция «Экологический патруль»

В Липецкой области стартовала акция «Экологический патруль»

С 3 по 20 июня 2016 года на территории Липецкой области проводится областная добровольческая акция «Экологический патруль». Проведение Акции приурочено ко Всемирному дню окружающей среды, который был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и отмечается 5 июня.

Акция направлена на привлечение внимания общества к проблемам окружающей среды и демонстрирует вклад добровольцев региона в улучшение её состояния.

В рамках акции участники выявляют территорию, загрязненную бытовыми отходами, фиксируют на фото загрязненную территорию до благоустройства, после чего благоустраивают ее и фиксируют на фото после окончания уборки, тем самым доказывая, что каждый способен улучшить мир вокруг себя.

К участию в акции приглашаются социально активные жители Липецкой области, молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а также представители детских и молодежных объединений.

Данная акция, проводятся в нашем регионе с 2014 года и ежегодно в ней принимают участие более тысячи добровольцев.

Организатор акции - региональный Центр развития добровольчества при содействии управления молодежной политики Липецкой области.

10:07
1014
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru